Мансарда – простота, удобство и комфорт

Не каждый из нас является счастливым обладателем бесчисленного количества квадратных метров. А ведь так хочется порой иметь огромную библиотеку, зимний сад или шикарный кабинет. Но, оказывается можно воплотить свои мечты, переоборудовав чердачное пространство под мансарду. Построив мансарду, вы не только увеличите свою жилплощадь, но и создаете более комфортные условия проживания для своих домочадцев. Да и теплопотери всего помещения заметно уменьшаются, за счет утепления кровли мансарды.

Построить мансарду не слишком сложно, т. к. несущие конструкции уже готовы, нужно лишь обшить стены и сделать лестницу. Мансарду можно обустроить в чердачном помещении практически любого здания, это не мешает внешнему плану домов, будь то коттеджный поселок, или отдельностоящий загородный дом, т. к. внешний вид здания только выигрывает от создания мансарды. Преимуществом мансарды является то, что в ней можно расположить то помещение, которое вы сочтете нужным. Будет это скрытая гардеробная, романтично обустроенная спальня, либо наполненная светом детская – решать только вам. Но, существует ряд правил, общих в обустройстве мансарды, не зависящих от того, какую функцию будет выполнять это помещение потом.

1. Как известно, стены мансардного помещения двух видов – вертикальные и наклонные. Для их внутренней отделки лучше использовать гипсокартон или дерево, т. к. эти материалы наиболее полно соответствуют всем существующим требованиям.

2. Несущие крепления обычно маскируются обшивкой, а, те, которые расположены между полом и крышей – ящиками и стеллажами.

3. Для обеспечения освещения в помещениях мансардного типа устанавливают наклонные окна. Они не только более удобны в использовании в таком помещении, но снабжают помещение большим количеством света и воздуха. Однако очень важно проследить, что бы выбранные окна были высококачественными. Они должны отличаться повышенной прочностью, т. к. испытывают более сильные нагрузки, чем обычные, вертикальные.

4. Наиболее подходящей для мансарды является небольшая мебель, своим стилем полностью соответствующая стилю всего интерьера.

Таким образом, переделав чердачное пространство в жилое, уютное и высоко функциональное помещение, вы ни когда не пожалеете о проделанной работе.

← Назад к статьям

Перезвонить вам? ×

Оставьте Ваш номер телефона и мы Вам перезвоним!

Если вы укажете Ваше имя, мы будем знать, как к Вам обращаться и наше общение будет гораздо удобнее.