Коттеджный поселок эконом класса

Теплые полы бывают водяные и электрические. Чтобы сделать выбор в пользу того или другого теплого пола, нужно знать рассмотреть место, куда он будет монтироваться:
- Если установка будет проводиться в квартире на кухне, балконе или в ванне – лучше остановить свой выбор на электрическом теплом поле.
- Если это загородный дом с отоплением и нужно обогреть небольшую площадь, то так же выбор в пользу электрического пола будет целесообразнее.
- Если же дом или дача не имеют отопления или требуется обогревать большие площади, дешевле установить водяные теплые полы.

Основными аргументами в пользу выбора теплого электрического пола служит то, что нет необходимости установки водяного насоса. Установка электрического пола не требует специального оборудования и позволяет скрыть отопительные приборы, при использовании этого типа теплого пола есть возможность регулировать температуру нагрева.

Минусами этой системы являются большие расходы электроэнергии и присутствие небольшого количества электромагнитного излучения, правда, нужно заметить, что излучение в предельно допустимых нормах для человека, т.е. он экологически безопасен. Но, такие вещи необходимо согласовать с администрацией коттеджных поселков.

В пользу водяного пола следует отметить возможность обогрева больших площадей с небольшими затратами. Наибольшие затраты будут произведены при установке такого пола, зато позволит в дальнейшем сэкономить на оплате электроэнергии. Пол при этой системе будет равномерно прогреваться по всей площади, а отопительных приборов не будет видно.

Недостатками водяного теплого пола являются сложность монтажа, необходимость установки водяного насоса, сложно регулировать температуру нагревания помещения, могут возникнуть административные сложности, т.к. требуется разрешение специальных органов.

← Назад к статьям

Перезвонить вам? ×

Оставьте Ваш номер телефона и мы Вам перезвоним!

Если вы укажете Ваше имя, мы будем знать, как к Вам обращаться и наше общение будет гораздо удобнее.