Отделка в коттеджных поселках

Облицовка коттеджей в Подмосковье представляется отличным творческим и дизайнерским ходом для создания уютной атмосферы как внутри, так и снаружи дома. Для облицовочных работ сегодня используются самые различные материалы. Это могут быть как натуральный камень, или виниловый сайдинг, так и полипропиленовые панели, и многие другие материалы.

Благодаря современным технологиям и сегодняшним искусственным материалам, облицовку любого коттеджа стало возможным произвести с минимальным расходом средств и времени. Такие материалы позволяют защитить стены коттеджа, как в плане гидро и теплоизоляции, так и в плане отличной шумоизоляции. Защищенный таким образом от внешних воздействий коттедж, продолжает отлично дышать, обеспечивая благоприятный микроклимат во всех комнатах и помещениях дома. Искусственные облицовочные материалы имеют всевозможную фактуру и цвет. Одни из них имитируют натуральный камень, или облицовочный кирпич, другие например имеют вид сруба дерева. Поэтому они отлично подходят для придания коттеджу красивого, завершенного вида.

Для облицовочных работ, кроме искусственных материалов, могут применяться такие материалы, как гранит, бутовый камень, ракушечник, речной булыжник, доломит, базальт и многие другие натуральные камни. Природный камень используется не только для внешней, но и для внутренней отделки стен. Такие стены придают помещениям неповторимый, оригинальный вид. А в сочетании с камином создадут атмосферу средневекового замка. Однако дороговизна натурального отделочного материала делает его малодоступным.
Облицовка – это важная часть проекта дома, которая защищает, сохраняет здание от воздействия внешней разрушающей среды, тем самым продлевая срок его эксплуатации, и придает дому аккуратный, законченный внешний вид.

← Назад к статьям

Перезвонить вам? ×

Оставьте Ваш номер телефона и мы Вам перезвоним!

Если вы укажете Ваше имя, мы будем знать, как к Вам обращаться и наше общение будет гораздо удобнее.