Покупаем загородный дом

Москва уже давно превратилась в большой, богатый и совершенно непригодный для жизни город. Цены на недвижимость в столице превысили все разумные пределы: при этом качество жизни в самом городе оставляет желать лучшего. Отвратительный воздух, толпы, пробки, уличная преступность – все делает жизнь в Москве не слишком привлекательной. Именно поэтому многие жители столицы стремятся приобрести коттедж эконом класса, коттедж или даже усадьбу в Подмосковье. Если вы тоже задумались о покупке собственного поместья - эта статья для вас.

О расстояниях. Первое, с чем необходимо определиться начинающему помещику – расстояние и направление. Как показала практика в радиусе 50-70 километров достаточно сложно приобрести что-нибудь стоящее по приемлемой цене. По этому при появлении таких предложений долго думать - не стоит. Также задумайтесь о выборе пути по которому Вам придёться ехать к вашему посёлку. Симферопольское шоссе, Калужское или Варшавское - главное что бы доступ к Вашему дачному дому не ограничивался одной трассой. Всегда лучше иметь пути объезда. Малая транспортная нагрузка важна и по другой причине – в районах прилегающих к оживленным трассам снижается качество воздуха.

Об окружении. Нежелательные «соседи» - высоковольтные ЛЭП, военные части, аэропорты, животноводческие фермы и «грязные» производства. Покупка недвижимости с таким окружением принесет мало радости. Положительные моменты – наличие подхода к водоему, близость леса и адекватные соседи.

Новое или с пробегом? Многие покупатели недвижимости интересуются в первую очередь предложениями первичного рынка, исходя из того, что новое всегда лучше. Новый дом и вправду лучше. Приобретая свой новый участок - Вы покупаете частичку ещё не кем не тронутой природы.

Коммуникации. Это один из самых важных факторов при выборе жилья. Если в поселке нет водопровода, вам придется бурить скважину, что недешево само по себе и к тому же требует лицензии Ростехнадзора. Отсутствие природного газа автоматически означает необходимость приобретать и регулярно менять баллоны. Что же касается электричества, то оно есть практически всегда, но подключение и подвод кабеля на участок потребует гораздо больше времени, сил и денег, нежели может показаться на первый взгляд.

Покупайте участки с подрядом умело!

← Назад к статьям

Перезвонить вам? ×

Оставьте Ваш номер телефона и мы Вам перезвоним!

Если вы укажете Ваше имя, мы будем знать, как к Вам обращаться и наше общение будет гораздо удобнее.